Наследование квартиры при наличии гражданского брака и родственников - что говорит закон?
Скажите пожалуйста муж в январе 2013 года купил квартиру. В апреле 2013 мы официально расписались гражданским браком. У него есть родная сестра и 2 племянницы. По закону, если он умирает, кому достанется по наследству квартира. Или ему надо обязательно написать на меня завещание, чтоб было всё по закону и без проблем. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
В случае расторжения брака вы на квартиру претендовать не сможете. В случае смерти вы наследница первой очереди. Также к наследникам первой очереди относятся дети и родители умершего. Сестра и племянница к данной очереди не относятся. Если других наследников первой очереди нет, то завещание можно не составлять.
Спасибо за ответ!