Малоимущая мать с 2 детьми обязана ли платить алименты третьему ребёнку.

• г. Новокузнецк

Малоимущая мать с 2 детьми обязана ли платить алименты третьему ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно зать почему третий ребенок проживает не с мамой и кто является плательщиком алиментов на первых двух детей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. РАЗМЕР ЭТИХ ДОЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН ИЛИ УВЕЛИЧЕН СУДОМ С УЧЕТОМ МАТЕРИАЛЬНОГО ИЛИ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН И ИНЫХ ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.