Ситуация на парковке - возможные последствия и наказание при умышленном повреждении бампера
Выезжая с парковки задним ходом задел бампер другого автомобиля. Вызвали ДПС, оформили ДТП. У пострадавшего несильное повреждение бампера, касание было легким. Страховая возместит ремонт. Потерпевший хочет обвинить в умышленном причинении вреда. Реально ли возбуждение уголовного дела и какое предусмотрено наказание?
А какие у него основания для этого?
Вы были знакомы? У вас с потерпевшим неприязненные отношения?...Были ссоры, конфликты, угрозы?
Если ничего такого не было.... беспокоиться не о чем - произошло самое обычное ДТП и не более.
Константин, нереально. Наказания никакого быть не может.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
"Потерпевший хочет обвинить в умышленном причинении вреда. Реально ли возбуждение уголовного дела и какое предусмотрено наказание?"
Константин, потерпевший может обвинять сколько ему будет угодно. Если он напишет заявление, ему будет отказано в возбуждении уголовного дела.