Можно ли перенести входную дверь в квартиру на другую стену в соответствии с нормами пожарной безопасности в новом доме?
Купили большую квартиру в новом доме, входная дверь установлена в не очень удобном месте, слишком узкий коридор, можем ли мы перенести входную дверь в квартиру на другую, не несущую стену нашей квартиры в соответствии с нормами пожарной безопасности. (соседи смогут открывать свою дверь и мы не блокируем их дверь). На других этажах в нашем доме есть квартиры, в которых вход именно там где мы хотим его установить, дом сдан госприемке.
Для начала Вам придется сделать проект перепланировки и согласовать его в Администрации района. После этого, если Администрация одобрить Ваш проект уже можно приступать к практическим действиям по переносу двери.