Как правильно подписать заявление об увольнении в отсутствие директора и существовании доверенности?

• г. Казань

Собираюсь уволиться, директор в отъезде на неопределенное время, доверенность на право подписи за него составлена только на меня. Могу ли я сама подписать свое заявление или, кто мне может его завизировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это сделать невозможно, поскольку в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (если, конечно, Вы работаете в ООО), издание приказов о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении относится к исключительной компетенции единоличного исполнительного органа общества, то есть директора. Доверенность выдается только на представительство интересов общества перед третьими лицами. На такой же позиции стоит и судебная практика