Необходима справка с мед-экспертизы для получения квартиры по улучшенным условиям для инвалида-1 группы

• г. Володарск

Моя мать инвалид-1 группа, парализована правая сторона. Мы стоим на очереди квартиры. В однокомнатной мы прописаны трое. В администрации нам сказали, чтобы мы принесли справку с мед-экспертизы где нашу маму ставили на инвалидность первой группы: справка должна содержать по закону: что матери пологается квартира вне очереди, с улучшиными условиями жилья. Я приехал в мед-экспертизу: мне ответили что в первый раз слышат. Где мне взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Письменно поинтересуйтесь в администрации, на основании какой нормы права они требуют такую справку, какой формы она должна быть и кто ее выдает. Мотивированный письменный ответ Вам должны про закону дать в течении месяца.

При отсутствии ответа или если ответ не будет содержатьмотивированного обоснования такого требования - обращаться в суд.