Правовые аспекты при рассмотрении запроса на выделение двух квартир для семьи бабушки и ее потомков

Бабушка жила с дедом, которому квартира принадлежала по соц найму 2 комнаты общая площадь 45,2. Зарегистрированы в браке они не были, прожили около 3 лет, бабушка была прописана в квартире вели общее хозяйство, в 2005 дедушка этот умер, Бабушка написала иск в суд о признании себя нанимателем ей был выдан ордер. В 2009 бабушка начела делать приватизацию, в это время стали говорить что наш дом признают аварийным, и юрист посоветовал прекратить приватизацию, так убедил что больше квадратов получите если квартира будет муниципальной. На этом и порешали ордер заменили на договор соц найма в котором бабушка ответственный квартиросъемщик и в месте с ней по договору вселился внук, который сейчас не прописан и не проживает в данной квартире. В 2010 к ней прописался младший внук, потом в 2011 прописалась я с несовершеннолетним ребенком, я жена среднего внука который здесь не прописан. С 2010 года мы с мужем проживаем здесь в месте с бабушкой ведем общее хозяйство платим ком услуги. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мы решили в отделе по распределению жилья просить две квартиры на семью брата мужа состоящий из трех человек (бабушка, я и мой несовершенолетний ребенок), Вот в чем вопрос с чего начать, чем апеллировать, какие доводы приводить на какие законы слаться, и вообще с чего нужно начать вообще что бы не попасть в просак. Как нужно правильно писать заявление в суд что мы признаемся членами семьи нанимателя, или разными семьямиСпасибо.
Лучший ответ

Вы все равно получите одну квартиру на всех зарегистрированных лиц, площадью равнозначной занимаемому жилому помещению (ст 89 ЖК)