Вопрос - Какие варианты есть для гражданина Украины, чтобы вклеить новое фото в паспорт, находясь в России?

• г. Алчевск

Я гражданин Украины, в декабре мне 25 лет должен вклееть новое фото в паспорт, но мне нужно в это время находиться на иеретории России. Могу ли я сделать это раньше или через посольство?

Ответы на вопрос (1):

заранее нельзя, а позже....... паспорт будет считаться недействительным

Для вклейки фотографии в паспорт необходимо предоставить:

• Гражданский паспорт.

• Две личные фотографии размером 35х45мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора.

Новые фотографии в паспорт вклеиваются при достижении гражданином 25 и 45летнего возраста в обязательном порядке!

Документы в паспортный стол на вклейку фотографии в паспорт за вас может предоставить родственник, но получать паспорт в паспортном столе районного отдела милиции необходимо лично!

На период вклейки фотографии в паспорт выдача временных документов не предусмотрена!