Нарушение прав работника - отказ работодателя от внесения соответствующих записей в трудовую книжку

• г. Казань

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаться в трудовую комиссию и суд о взыскании заработной платы и внесении сведений в трудовую книжку.