ООО с одним учредителем. Есть долги по налогам. Можно ли передать доли УК жителю Украины.? И что потом в отношении меня?

• г. Каменск-Шахтинский

ООО с одним учредителем. Есть долги по налогам. Можно ли передать доли УК жителю Украины.? И что потом в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Вы вправе продать доли в УК жителю Украины и подать сведения в налоговую инспекцию о смене учредителей. Договор купли-продажи доли подлежит нотариальному заверению и с этой даты Вы перестаете быть собственником ООО. Налоговые обязательства остаются за юридическим лицом и новые учредители обязаны будут их оплатить.