Как оформить дарственную долю детям без присутствия старшего сына - лучший способ и место

• г. Вязьма

Мне нужно выделить доли детям как это сделать лучше мой старший сын не сможет приехать чтобы оформить договор дарения можно ли оформить это без его присутствия и где.

Ответы на вопрос (2):

Если сын не сможет приехать, он может выдать доверенность на совершение необходимых действий. Нотариально заверенную. Доли детям лучше выделять договорами дарения. Не облагается налогом.

Если Ваш сын не может лично присутствовать при подписании договора, то он может у нотариуса оформить доверенность на то лицо ( кроме Вас), которое может присутствовать при подписании договора. Договор дарения оформляется в простой письменной форме ( за помощью можно обратиться к любому юристу), но если происходит дарение недвижимости, то данный договор нужно будет сдать на регистрацию в Управление федеральной государственной регистрации права и картографии,которое выдаст свидетельство о регистрации права. Получить его можно будет также по доверенности. Без присутствия Вашего сына или его представителя по доверенности Вы оформить сделку не сможете