Вопросы о перечислении и снятии пенсии по потере кормильца для ребенка или опекуна до достижения ими 18-летнего возраста

• г. Славск

На чей счет перечисляется пенсия по потери кормильца (ребенка или опекуна) и как ее можно снимать? До наступления 18 лет это можно делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На счет опекуна, снимать можно ежемесячно до 18 лет. С 18 лет ребенок сам будет получать, если будет обучаться очно. До 23 лет.