Возможность ли отцу забрать ребенка при наличии материального обеспечения и жилья, но с судимостями и употреблением наркотиков?

• г. Таганрог

Меня зовут алиса. Я живу гр.браком с парнем у нас маленькая дочь (10,5) месяцев, дочь записана на моего гр.мужа. Сейчас так сложилось, что я хотела бы с ним расстаться, не только по своей прихоти, но и в интересах нашей дочки. Сказав ему об этом он мне сказал, что отсудит у меня ее и я ее больше никогда не увижу. Дело в том что мы живем на квартире, работает только он,я ухаживаю за дочкой. Жилья у меня собственного нет, у него тоже, но у него есть стабильная работа и квартира мамы и дом сестры, где он прописан с дочкой. Может ли он на основании того что он материально обеспечен и есть жилье забрать дочь? У него 2 закрытые судимости и он регулярно употребляет легкие наркотики? Собственно от этого я бы и хотела оградить дочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого маленького ребенка суд отцу не передаст на воспитание.

Не пугайтесь угроз мужа, ребенка он у Вас не заберет.