Правомерность переезда ребёнка 3-х лет в меньшую долю дома с матерью и выписки из квартиры, приватизированной дедом перед его рождением

• г. Печоры

Законно ли выписать ребёнка 3-х лет (ребёнок не собственник) из квартиры, в которой он зарегистрирован с матерью и прописать в меньшей по площади доле дома тоже принадлежащей матери. Квартира приватизирована до рождения ребёнка его дедом. Мать-единственный собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать или прописать ( сейчас это называется регистра без снятия с регистрации матери. Поэтому если есть необходимость в перерегистрации по месту жительства, то перепрописаться нужно самой матери, а ребенка перерегистрируют вместе с ней.