Год без платежей по кредитной карте - Что делать и чем грозит?
Не плачу за кредит ровно год, брал кредитную карту в МКБ на 30 тыс рублей, на левую работу, в течении года звонили, я игнорил бывало, передали в коллекторское агенство - морган стаут, звонили каждое утро, выпрашивали, сменил сим-карту, не звонят, имущества нет, взять нечего, работал на подработках, возможности заплатить не было, ни рубля не погасил. Попадаю под призыв. Что делать? Чем грозит?
Если при оформлении кредита Вы предоставляли в банк ложные недостоверные сведения о себе или о получаемом доходе, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования". Если ни одного платежа, ни рубля, то может потянуть и на ст.159 "Мошенничество".
Взысканием в судебном порядке, если конечно коллекторы обратятся в суд.