Осложнения с протоколом ДПС - Правомерно ли лишение прав или штраф 5000 рублей?

• г. Москва

Меня остановили сотрудники ДПС 3.11.2013 и составили протокол по статье 12.1 ч.1 якобы это повторное нарушение, по которому или лишение или 5000 рублей штраф, но после принятия закона это было не повторное нарушение а первое, а в течение года это третье нарушение. Имеют ли право меня лишать прав или наложить штраф 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

раз протокол составлен - то вас подвергнут наказанию по нему. если вы не согласны - пытайтесь оспорить в суде