Вопрос о нарушении процессуальных норм в судебном решении о сроке обжалования
В результативной части судья определил срок обжалования в 10 ней, в мотивированном решении указано решение может быть обжаловано в течении 10 дней со дня изготовления мотивированного решения. Сейчас судья хочет внести изменение и признать эту норму опиской Можно ли считать это опиской или же это нарушение процессуальных норм? Мы утверждаем что это не описка а нарушение ГПК. Правы мы или же это все таки относится к опискам?
Лучший ответ
Вероятно, это все же описка, но Вы вправе подать частную жалобу на определение суда о внесении исправлений в решение суда (ст. 200 ГПК РФ).