Денежные выплаты при сокращении из армии без возможности служить по контракту - положены ли их получить?
При увольнении по ОШМ положено: полный расчет по денежному довольствию на дату исключения из списков личного состава в/ч (с учетом положенных премий), а также пособие по увольнению с военной службы. Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием":при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Кроме того, положено обеспечение вещевым имуществом, которое положено за прослуженное время по дату исключения из списков части.