Как обменять утерянные водительские права и получить новые - необходимые шаги и требования
Я получал водительское удостоверение в 1994 году, потом армия, долгие годы были потеряны и т.д..Могу я их обменять на новые, что для этого нужно?
Здравствуйте, Вадим!
Если Вы обучение проходили и водительское удостоверение получали в г-к Анапе, то вообще никаких проблем, обратитесь с заявлением в ГИБДД, единственное - медкомиссию нужно будет пройти, так как 20 лет Вы её видимо не проходили. Напишите заявление определённого образца, приложите фотографии и ждите получения нового водительского удостоверения. Если Вы получали водительское удостоверение в другом регионе, то вопрос не затянется, если у Вас есть документы из автошколы (экзаменационная карточка, свидетельство о прохождении обучения и т.д.) Но если у Вас нет этих документов, то вопрос затянется на время прохождения запросов и ответов между ГИБДД Анапы и автошколой, но опять же проблем обычно никаких,