Влияет ли брак на права супруга на квартиру, подаренную родителями после свадьбы?
нет не может тк это дар см ст
Добрый день Анна!
Ваш супруг не может претендовать на квартиру подаренную Вам, поскольку в соответствии с положениями Российского законодательства дарение относится к безвозмездным сделкам и имущество полученное супругами по данным сделкам в период брака, является их личной собственностью, которая не подлежит разделу в случае его расторжения.
Бесплатные юридические консультации (очно, по телефону)
ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"
юрист, Ревина Марина Викторовна
раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru