Супруга гражданина РФ запрошивает совет - Законны ли требования банка оплатить просроченный кредит, взятый супругом без ее ведома?
Супруг (гражданин РФ) взял кредит на n-ную сумму в банке.
Я-супруга, не являюсь гражданкой РФ, не являюсь поручителем, не знала о существовании этого кредита до тех пор, пока сотрудники банка не обратились ко мне с требованием оплатить просроченный мужем долг. Законны ли эти требования? Информацию никакую банк не предоставляет. Угрожают приставами-что опишут совместно нажитое имущество. В данный момент я не работаю.
Как действовать?
ждать повестки в суд и доказывать что вы о кредите не знали. плтить обязан заемщик. описать могуттолкь оимуество принадлежащее должнику.
В суд подать о признании договора недействительным....