Возможность выселить отца и лишить прописки его несовершеннолетней дочки из квартиры - необходимые шаги
В квартире прописана я с мамой и отец со своей дочкой от второго брака. В квартире последние 20 лет проживал только отец, постоянной работы у него нет, ведёт аморальный образ жизни, образовался долг за коммунальные платежи, после того как я оплачу долг, можно ли будет выселить отца и лишить прописки его несовершеннолетней дочки. Что для этого нужно? Квартиросъёмщик-мама, квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Для выселения несовершеннолетнего ребёнка (в судебном порядке - разумеется) никаких оснований нет, даже если не живёт - жильё за ней сохраняется. А вот отца конечно можно попытаться выселить, доказав невозможность совместного проживания, однако он также может доказать, что вы с ним и не живёте. Ведь так?
Деньги за его долю квартплаты вы конечно можете с него взыскать, только это ещё не основание для выселения.
выписка без согласия возможно в судебном порядке по ст 83 ЖЕ РФ
Спасибо за ответ!