Сколько лет хранится уголовное дело в архиве суда.
Смотря какое дело...
Согласно п. 5.3. Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения(утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112)
Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции хранятся:
184. Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно
185. По особо тяжким преступлениям постоянно
186. По тяжким преступлениям 15 лет
187. По преступлениям средней тяжести 10 лет
188. По преступлениям небольшой тяжести 5 лет
189. Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции постоянно
само дело храниться - 5 лет.