А можно оспорить приватизацию? Ведь она уже была частной собственностью. Да и сестра не писала отказа от участия в приватизации.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Трудно сказать...Но определенно что-то нужно делать. Обратитесь с документами к юристам очно, пусть разберутся что у вас за интересный кооперативно-приватизационнй объект.

Нужно детально ОЧНО изучить все документы и обстоятельства, чтобы дать реальный совет, а не общие фразы.

Ирина

оспорить может лицо право которого при приватизации нарушено. В судебном порядке.

Оспорить договор приватизации можно только в судебном порядке, если сестра была прописана и не отказывалась от своего права на приватизацию, суд может удовлетворить иск.

Подробнее расскажите Вашу ситуацию. Из того, что ВЫ написали ничего не понятно. Одни противоречия

Ирина, здравствуйте! Я посмотрела Ваши предыдущие вопросы.. Вы писали, что квартира кооперативная. ЖСК. Это значит, что ни о какой приватизации речи быть и не могло. И поэтому сестра и не писала отказ от приватизации. Если квартира, действительно, кооперативная, то обращаться в суд бессмысленно.

С уважением,

Харченко О.В.