Как продать квартиру, которая осталась на Украине без согласия бывшего мужа?

У меня следующая ситуация.

В 1993 году я вступила в законный брак, будучи гражданкой Украины. В 1994 году у нас с мужем родилась дочь. В 1995 году в совместном браке была приобретена недвижимость - 2-х комнатная квартира на Украине в небольшом районном городке. В 1999 году был оформлен развод тоже на Украине. В 1999 году мы с бывшим мужем и дочерью переехали в Россию, получили российское гражданство. Фактически мое совместное проживание с мужем закончилось в 2006 году. В 2008 году я оформила штамп в паспорте о разводе.

С 2006 года не поддерживаю никаких контактов с бывшим мужем. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, состою в браке.

Я бы хотела продать квартиру, которая осталась на Украине. Однако, так как она была приобретена в браке, без согласия бывшего мужа я не могу этого сделать.

Каковы должны быть мои действия, чтобы я могла продать квартиру?

Где находится в настоящее время бывший муж не знаю, никаких контактов с его родственниками не поддерживаю.

В 2011 была в гостях на Украине и наводила справки о квартире - бывший муж на тот момент в ней не проживал.

Заранее благодарю за обратную связь.

С уважением, Яна.

Лучший ответ

Действительно, Вам необходимо согласие бывшего мужа. Я думаю, что проживя с ним несколько лет, Вы должны были знать каких-то его приятелей, родственников.Попробуйте через них через них узнать. Так же можно прибегнуть к услуга детективного агентства, которое наверняка не одно в Питере. А детективы по своим каналам могут разыскать человека хоть в Америке.