Откуда взялась сумма алиментов в размере 5700 р, если прожиточный минимум в Курске составляет 6580 р?
Ситуация такая: в Курске прожиточный минимум 6580 р, я не работающий и выплачиваю алименты в размере 5700 р. Вопрос: Откуда взялась такая сумма алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Средняя зарплата по России составляет 26 840 руб. — по данным Федеральной службы государственной статистики (на январь 2013 г.). Алименты с неработающего исходя из средней заработной платы по РФ составляют 5700 руб. Совет для Вас - устраивайтесь на работу, алименты будут исчисляться не из средней зарплаты по РФ, а исходя из Вашего заработка.