Кто должен подписывать трудовой договор директора в ООО, если он является учредителем и избран на должность? Как на этот вопрос влияет создание другой организации и назначение того же учредителя на должность директора

• г. Уфа

Кто должен подписывать трудовой договор директора, если он является одним из учредителей и избран на должность на общем собрании участников ООО? (Все участники или только он и со стороны работодателя и со стороны работника?) И еще вопрос: ООО учредила еще одну организацию АНОО (автономная некоммерческая организация) и на должность диреткора опять же назначен один из учредителей, кто должен подписать его трудовой, учредитель (т.е. все участники общества, которое учредило организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовые договоры подписывает лицо, которому это было поручено ОБЩИМ собранием учредителей.