28-летний мужчина под подпиской ищет способ заключить брак перед судом, в ожидании рождения ребенка
Евгений! По поводу переквалификации на первую часть вряд ли есть основания, при наличии химической экспертизы. По максимуму собирайте положительные характеристики (с работы, учебы, места жительства), сотрудничайте со следствием. Как вариант - можно на проверочную закупку согласиться. Если есть проблемы со здоровьем - все приобщайте. До суда ребенок родится, тоже будет смягчающим обстоятельством. Судимость за грабеж погашена, то есть юридически не судимы. Думаю, шансы неплохие на условное.
Подобные вопросы решают исключительно лично с адвокатом. Он знает все мельчайшие детали дела и может дать предметный совет.