ИП с личным подсобным хозяйством столкнулся с крупным налоговым штрафом за поставку мяса в бюджетную организацию - как поступить и какова давность начисленных сумм?
Я-ИП, имею личное подсобное хозяйство. Осуществлял поставку мяса в бюджетную организацию по договору. Мясо с лпх не закупал, а возил свое. Налоговая увидела в моих действиях извлечение выгоды. Насчитала очень крупный налог, штраф. Ведь лпх налогом не облагаются? Как лучше поступить? И какова давность по начисленным налогам и штрафам?
Лучший ответ
Ирина!
Налоги платятся с дохода, штрафы - за несвоевременную уплату налогов. Обжалуйте действия налоговой в суд.
Подайте заявление в налоговую о переходе со следующего года на упрощенную систему налогообложения - 6% с выручки, остальное Ваше.