ДТП на выделенной полосе - ВАЗ-2105 столкнулся с автомобилем САНЕНГ без полиса страхования
Павел, доброй ночи! Не очень ясен вопрос и обстоятельства. Виновного в ДТП определяют должностные лица органов ГИБДД. Полиса у него может не быть по разным причинам (расторжение страхового договора, например, после постановки на учет, закончился договор и т.д.).
кто виноват определи ГИБДД. в РФ все бывает особенно за деньги.
По идее полис у него должен быть - иначе не поставили бы на учет его авто. Либо он был поддельный. Но расстраиваться не стоит. Вам стоит обращаться непосредственно к виновнику ДТП с причиненными убытками и их взысканием в судебном порядке.
Если виновником будет признан он, а у него нет страхового полиса, то обратитесь в свою страховую с заявлением о прямом возмещении убытков в свою страховую.