Могу ли я продать комнату в коммунальной квартире гражданам ближнего зарубежья? Очень хочется именно им.будут ли сложности?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как собственник , Вы имеете право продать свое имущество кому желаете, но сначала нужно соблюсти порядок преимущественной покупки , то есть предложить ваших соседей по коммунальной квартире купить вашу комнату, если они откажутся,то вы имеете право продать кому вы сами желаете. Но ,нужно соблюсти письменный порядок данной процедуры.