Какое свидетельство подтверждает собственность на имущество - наследства или государственная регистрация?
Вынуждена повторить - право собственности на наследственное имущество возникает у наследника с момента ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), независимо от времени регистрации права.
С момента смерти наследодателя. Независимо от времени получения свидетельств.
При любом основании приобретения недвижимости, право собственности наступает с момента ее государственной регистрации.
Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом)».