Как встать молодой семье на очередь на кв если работает только муж жена в декрете?
Здравствуйте, Наталья!
Согласно пункта 1 статьи 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, за исключением случая, предусмотренного статьей 98–1 Закона, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Для постановки в очередь на получение жилья Вам необходимо обратиться в Акимат города.
Перечень документов, необходимых для постановки на учёт граждан, нуждающихся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда:
Заявление на имя акима города (заполняется в Цоне );
Книга регистрации граждан (копия);
Справка с ЦОНА об отсутствии (наличии) жилья на всех членов семьи;
Справка органа социальной защиты, подтверждающая принадлежность заявителя к социально защищаемым гражданам, либо справка с места работы;
Копия удостоверения личности, свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака справка о брачной правоспособности (нотариально заверенная), справка с КСК о составе семьи;
Справка о доходах с места работы за 12 месяцев.
с уважением Алексей