Переход на систему НДС для ИП в сфере строительства - процедура и сроки подачи заявления

• г. Котлас

Я ИП, работаю без НДС. Но со следующего года нужно работать с НДС. Сфера деятельности-строительство. Как перейти на такую систему налогооблажения и в какие сроки подать заявление в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 346.13. НК РФ " Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения"

- Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.