Отказ в отводе судьи без объяснения причин - как и куда подать жалобу и кто рассматривает вопросы отвода судьи?
Я написала заявление на отвод судьи, но этот же судья мне отказал в отводе, причины не объяснив. Как и куда я могу пожаловаться и кто должен решать вопрос судьи об отводе?
Все правильно, сам судья и рассматривает указанные ходатайства на отвод. Но, он при этом выносит определение о рассмотрении ходатайства, в котором указывает причины. Вы можете с ним ознакомиться при ознакомлении с материалами дела.
Как и куда я могу пожаловаться
При подаче апелляционной жалобы указывайте свои доводы
и кто должен решать вопрос судьи об отводе?
Судья, рассматривающий дело.
Пожаловаться Вы можете в Верховный суд. Но установленных законом оснований для отвода у Вас не имеется, как я понял.