Спорная ситуация - родители разошлись, гражданская жена забрала дочь и живет без собственного жилья
Дмитрий, Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату. Из Вашего вопроса многое непонятно. Установлено ли Ваше отцовство? Вы переживаете за дочь в каком плане?
В чисто юридическом аспекте в создавшейся ситуации у Вас есть права: (1) участвовать в жизни Вашего ребенка, видеть его по согласованному или установленному судом графику, (2) право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, (3) если есть основания, обратиться в суд с иском о лишении Вашей жены родительских прав и передачи ребенка Вам. Но есть и обязанности - например, до решения вопроса о месте жительства ребенка ежемесячно выплачивать гражданской жене алименты на содержание дочери.
В отношении упомянутых выше исков (2 и 3) надо быть осторожным. Шансы на их удовлетворение в общем случае невелики с учетом малого возраста ребенка. Однако, тот факт, что мать ребенка когда-то была лишена родительских прав эти шансы увеличивает.
В общем, Дмитрий, Вам надо идти к адвокату и с ним вместе вырабатывать план Ваших действий.
Обращайтесь в суд.
Согласны с ответами коллег,готовы помочь,обращайтесь.