Как нужно и можно оформить отношения, чтобы в случае развода мамин будущий супруг не претендовал на наше с мамой имущество.
Уважаемый Максим Анатольевич будующий муж сможет претендовать на долю квартиры только в том случае если судом она будет признана общим имуществом супругов. Это возможно если будет установлено, что за период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др) ст. 37 СК РФ. Таким образом учитывая, что это неизбежно при продолжительной совместной жизни рекомендую составить брачный договор.
С уважением....