Как приватизировать дом с неизвестными жильцами - советы для молодой семьи

Мы молодая семья хотим приватизиравать дом на отделение тоесть от станици 15 км но в том доме прописано много людей которые не известно где и живы ли они в том доме не кто не живет больше 6 лет, как нам поступить и что сделать чтоб приватезировать его?

Лучший ответ

Имущество колхозов никогда не было государственным (даже при СССР). Поэтому закон о бесплатной приватизации жилья на данную жилплощадь не распространяется

Спасибо за ответ! это понятно что оно бесплатное но что нужно чтоб его приватезировать чтоб она стало собственностью

1. Снять с регистрации всех отсутствующих людей.

2. Оформить на своё имя договор социального найма жилья.

3. Приватизировать.

Если этот дом принадлежит РЖД, то приватизировать его вы не сможете, пока он не станет муниципальным.