Как правильно поступить с соседом, страдающим закрытой формой туберкулеза, живущим в антисанитарии и отказывающимся от помощи?
Здравтсвуйте! Хотелось бы узнать как правильно поступить. Мы живем в общежитии, у нас есть такой сосед, ему 76 лет закрытая форма турбекулеза. Может хадит без штанов, а порой и без трусов. За ним ни кто не ужаживает. Живет он в полной антисанитарии (тараканы клоны мыши) обращались в соц защиту чтоб его определили в интернет, но он не соглашается, пенсию получает сам, но при этом говорит что уже как год ее не получает, бывает агрессивным. Как нам быть? Может его можно как-нибудь признать недееспособным.
Только через обращение в суд. Суд может ограничить в правах гражданина и назначить ему опекуна, либо обязать его пройти принудительное лечение.