Правомерность требования об уменьшении алиментов на первого ребенка при удовлетворении второго иска - анализ судебного решения
Вопрос по алиментам. Платил на первого ребенка 25%, после того как вторая жена подала иск на второго ребенка (в иске указала 16.5% в соответствии с законом) суд ее иск удовлетворил и стал я платить 25% + 16.5% то есть 43.5% на двух детей. В суде на мой вопрос почему так ответили что я не заявил об уменьшении алиментов на первого ребенка. Прав ли мировой судья или при удовлетворении второго иска размер алиментов по первому иску должны были уменьшить сразу? Спасибо.
Андрей Владимирович, добрый вечер! Суд самостоятельно за пределы требования истца не выходит, за некоторым исключением. Вам нужно подавать иск в суд, который принял первое решение, о снижении размера алиментов в связи с ... Удачи!