Нужно зарегистрировать РВП и разрешение на работу гражданину Украины. Ищу тех, кто оказывает такие услуги.
Здравствуйте. Если Вам необходимо получение РВП, основаниями для получения РВП являются, согласно Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ.
место рождения в РСФСР
супруг (супруга) – имеет гражданство России;
если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ;
если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет;
наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).
если нет оснований, нужно добиваться квоты. Квота - допустимое количество лиц желающих получить разрешение на врменное проживание на территории Р.Ф.. Разрешение выдается в пределах ежегодной квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Если нужна помощь обращайтесь, мы занимаемся подобными вопросами.
Здравствуйте,Сергей!
Зачем?
п. 1 ч.4 ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
При наличии РВП или ВНЖ у иностранного гражданина работодателю не требуется иметь разрешение на привлечение иностранных работников, а работнику не требуется иметь разрешение на работу.
Согласно ст. 2 Закона к иностранным работникам относятся только иностранные граждане, временно пребывающие в РФ.
А при наличии РВП он уже является временно проживающим в РФ.
А, так как ч. 9 ст. 13 требует уведомлять о заключении договоров с иностранными работниками, а он уже не относится к иностранным работникам, то уведомлять УФМС и ЦЗН не нужно.