В течение какого времени можно не оформлять прописку в квартире?
У нас умерла бабашка месяц назад. Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно оформлять наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вам необходимо в течение 6-ти месяцев с момента открытия наследства (смерти бабушки) обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. При себе иметь свидетельство о смерти, документы подтверждающие Ваше родство, правоустанавливающие документы на квартиру, выписку из комовой книги, копию финансого лицевого счета, остальные документы Вам укажет нотариус. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Уважаемая Петрова Татьяна Викторовна! Огромное спасибо вам за консультацию, за подробное разъяснение ответа на мой вопрос. Я даже не ожидала что мне ответят на следующий же день. Очень вам благодарна.
Юридические услуги в Тольятти
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников