Возможность получения жилья вне очереди через суд - прояснение шансов
Павел!
Проясните пожалуйста наши шансы на получения жилья вне очереди через суд?
В 2003 году я выпустилась с интерната, брат в 2002 г. родители были лишены род. прав. Жилье за нами с братом закрепили то,где жили родители и сестра с двумя детьми (5 чел.) потом Родители умерли. Я обращалась в отдел опеки в 2009 г. о возможности получения жилья, т к. старшая сестра пренебрегает алкоголем и жить невозможно с ней. и от общей жилой площади выходит по 11 кв. м на человека, а норма 15 кв. м.
58 кв. м общая площ. Квартиры. Отказали т.к. приватизирована. Сейчас мне 25 лет брату 26,обратились в отдел опеки нам сказали можете встать в очередь на расширении. Но только в порядке общей очереди.
и, еще теперь по новому Закону ) с 2013 года) неважно сколько вам лет 23, 30,40, 50, 60, если вы были выявлены по месту первичного учета, то и жилье предоставляется органом исполнительной власти на этой территории, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ НЕРЕАЛИЗОВАЛИ ПРАВО В РАМКАХ СТ.8 УКАЗАННОГО ЗАКОНА НА ЖИЛЬЕ!
совершенно верно, так как статус дети -сироты только до 23-х лет
обратитесь в прокуратуру в защиту ваших интересов, практика есть, упор необходимо делать на невозможность проживания, нарушения норм, соцнорма 26 кв.м. на каждого сироту предоставляется отдельное жилье в специализированном жилом фонде.