Амнистия и УДО для осужденного по статьям 162 и 160 - какие шаги нужно предпринять и как это повлияет на семью

Мужа осудили по статья 162 часть 2 и 160 ч 1 в совокупности он получил 2 года и 6 месяцев он отсидел год. Каснется его амнистия и что надо делать чтобы выйти по УДО? На иждевении у него 2 ребенка 13 и 5 лет.

Лучший ответ

Добрые у вас судьи в г.Пушкино. По ст. 162 ч.2 назначают 2 года.

По поводу амнистии- это будет известно только после официального опубликования ее текста в российской газете, до этого одни предположения, проект может меняться неоднократно.

По поводу УДО. - можно обращаться после фактического отбытия половины срока. то есть через 3 месяца. если нет замечаний по режиму отбывания, думаю, всё будет хорошо.

Спасибо за ответ!