По окончании срока действия договора аренды юридические лица подписали акт приема-передачи столовой.
Между двумя юридическими лицами был заключен договор аренды столовой. Договор был заключен на десять месяцев. По окончании срока действия договора аренды юридические лица подписали акт приема-передачи столовой. Теперь юридическое лицо, которое было арендатором, говорит, что договор аренды на самом деле продлен на неопределенный срок, т.к. не было подписано соглашение о расторжении договора в связи с окончанием срока действия договора аренды. Уважаемые юристы, действительно ли нужно было подписано такое соглашение. Мы (т.е. арендодатель) считаем, что подписанный сторонами акт приема-передачи столовой и является именно таким документов, т.к. в нем происходит передача имущества, а это говорит о том, что ни кто не хочет продлять арендные отношения. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если договор подписан на 10 месяцев и в нем ничего не говорится о продлении, то он заканчивает свое действие после подписания акта приема-передачи.
С уважением,
юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"
Соколова Анна
тел: 917-94-49, 789-87-69