Сложности выписки прописанных женщины и ее детей из унаследованной квартиры и ее последующей продажи
В квартире полученной по наследству прописана женщина с двумя несовершеннолетними детьми. Конкретика из истории: квартира была куплена чистой в 2004 году, женщина с детьми была прописана владельцем (наследодателем) в 2012 году, причем никакого отношения к наследодателю и никакой доли в наследстве она не имеет. Насколько сложно будет новому собственнику (наследнику) выписать женщину и ее детей и продать квартиру в чистом виде?
Здравствуйте, Evgeny Sudachenko!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании прописанными в квартире женщиной с двумя несовершеннолетними детьми утратившим право пользование жилым помещением.
Удачи.
В принципе, если нет каких-либо подводных камней особой сложности не будет.