Получение пенсии по потере кормильца для ребенка - необходимые документы и процедура
Может ли мой ребенок рассчитывать на пенсию по потери кормильца, т.к со дня смерти его отца прошло больше трех лет? У нас нет трудовой книжки, но из организации в которой он работал дадут справку о его трудовом стаже. Какие еще нужны документы? И положена ли мне пенсия так как я ухаживала за ребенком и не могла работать? И куда мне обратиться если я прописана в Мордовии, муж был прописан в Москве, а ребенок не где не прописа? Спасибо.
Обращаться следует по месту вашей регистрации. Перечень документов вам предоставят в отделе ПФ. Можно без трудовой.