Как получить ветерана труда если общий стаж 27 лет.
Надежда, во исполнение Федерального закона “О ветеранах” Указом Президента РФ от 25.09.99 № 1270 было утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда”. Согласно этому Положению:
1. Звание “Ветеран труда” присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.