Как составить мировое соглашение о порядке общения с ребенком, когда мы живем с бывшим мужем в разных городах?
Мы с бывшем мужем проживаем в разных городах, ребенку 6 лет, он проживает с отцом на основании решения суда.. скажите как лучше составить мировое соглашение о порядке общения с ребенком..? спасибо...
Тамара! Соглашение об изменении совершается письменно и удостоверяется нотариально.Но раз вы проживаете в разных городах, я бы советовала обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Иск подается по месту проживания ответчика.Государственная пошлина по иску об определении порядка общения с ребенком не платится.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Тамара, в соответствии с п.2 ст.66 Семейного кодекса РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.