Открывается детский сад во дворе дома - нормативный документ на распределение мест в городе Череповеце?
Открывается детский сад во дворе дома, ребенка водим в детский сад на другой конец города существует ли нормативный документ определяющий первоочередность детей при получении места в детском саду? И какие у нас шансы г.Череповец.
Если вы хотите попасть в данный садик, вам следует пообщаться с заведующим данного детского сада.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
В муниципальные дошкольные образовательные учреждения на льготных условиях во внеочередном порядке принимаются дети:
судей;
прокуроров и следователей;
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан, умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, непосредственно участвовавших в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.
В первоочередном порядке принимаются дети:
- инвалиды и дети, родители, которых являются инвалидами;
- военнослужащих, в том числе уволенных с военной службы в течение месяца со дня обращения;
- сотрудников госнаркоконтроля в течение 3-х месяцев со дня обращения;
- сотрудников милиции, а также сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечении одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы, а также сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
- из многодетных семей. (ссылка на сайт Управления образования Мэрии г. Череповца)